Тепер доступна Оплата Частями от Приват банка на 3 платежа!!!

Ford.org.ua

FORD EXPLORER 2011: 2.3 Ecoboost

Форд Эксплорер – американский среднеразмерный паркетник, выпускаемый компанией Ford Motor Company с 1990 года и по сей день. В Европе этот тип автомобили относится к классу полноразмерных. С 2011 года модель производится в виде безрамного кроссовера. Модель Explorer в линейке моделей занимает место между Ford Edge и Ford Expedition.

Этот автомобиль строится на одной платформе, что и Ford Flex и Lincoln MKT. На место рамной конструкции пришла несущая. За счет этого автомобиль стал длиннее – 5 метров против 4,8 метров раньше. Однако емкость багажного отсека практически не изменилась в размерах и составляет 2280 литров.

Оснащается одним типом трансмиссии – автоматическая 6-скоростная. В качестве опции на полноприводные версии может устанавливаться автоматическая 6-скоростная трансмиссия SelectShift. На автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году была представлена модификация Ford Explorer Sport.

Машина оснащена двигателем EcoBoost 3.5 мощностью 365 л. с., автоматом SelectShift, перекалиброванной подвеской и рулевым управлением. Внедорожник отличает внешний декор и спортивные нотки в салоне. В 2015 году вышел обновленный Ford Explorer с двигателем внутреннего сгорания Ecoboost 345л.с. и оснащений 6 ступенчатой АКПП.